Категории

Немного о парогенераторе Паромакс для турецкой бани

Парогенераторы ТМ «Паромакс» для бань, саун, хаммам

В настоящее время, на российском рынке, широко представлены различные бренды парогенераторов. В основном это импортные производители. Доля отечественныхторговых марок очень мала и используется в основном для фитобочек, душевых кабин или для малобюджетных парилок, не обеспечивая полного наслаждения при посещении сауны или хаммам. Компания Паромакс начинает свою историю с 2001 года. Первые шаги, в проектировании  парогенераторов, тоже начинались с производства безмозговых(контакторных), или как их ещё называют, чайников. Но постепенно наши парогенераторы эволюционировали и первыми в России достигли, как по качеству так и по функциональным возможностям, уровня западных аналогов, а в своей ценовой категории и превзошли их. В данный момент представлена линейка парогенераторов мощностью от 4 до 18 кВт,с возможностью синхронизировать блоки , мощностью, создавая парогенераторы до 300 кВт от 1 панели управления.

Конструктивные особенности парогенератора Паромакс

Корпус парогенератора и бак изготовлены из 321 нержавеющей стали. Это обеспечивает долгий срок службы изделия. Так же, для удобства обслуживания, корпус сделан быстроразборным, что обеспечивает удобный доступ к любой внутренней части парогенератора. Блоки ТЭН 316 монтируются к баку через резьбовое латунное соединение. Клапан долива воды изготовлен из латуни.

Наличие клапана автопромывки обеспечивает удаление накипи с внутренних поверхностей бака и блоков ТЭН без вскрытия изделия. Группа безопасности обеспечивает надёжную защиту парогенератора от критических поломок. Панель управления выполнена во влагозащитном корпусе и может размещаться как снаружи помещения хаммам, так и внутри. Питание панели управления- низковольтное и полностью исключает поражение человека электрическим током. Датчик температуры в помещении выполнен в нержавеющем корпусе, что значительно продляет срок его службы. Парогенератор поставляеться в полной комплектации и для его эксплуатации докупать отдельно ничего не нужно.

 

Алгоритм работы парогенератора Паромакс

 

После включения парогенератора, начинаеться набор температуры в помещении. В это время микропроцессор просчитывает, на сколько градусов, за определённый момент времени, поднялась температура. При достижении выставленного значения, процессор отключает часть ТЭНов и поддерживает заданную температуру и влажность в помещении. Такий алгоритм работы устройства, обеспечивает комфортный отдых и доставляет наслаждение человеку при посещении хаммам. После выключения парогенератора, он сам сольёт оставшуюся в нем воду, включит функцию ежедневной промывки от накипи и по завершении процесса отключиться.

 

 

 

 

Более подробную информацию вы можете получить на нашем сайте или по телефонам указаным в разделе контакты .